Listado de Zonas Rojas de la ciudad de guatemala y municipios

Verificar si la dirección de entrega se encuentra en una zona roja es responsabilidad de cada cliente. Si el cliente no toma en cuenta este listado, y realiza el pedido con la opción de envío a domicilio en una de las áreas expuestas a continuación, el envío NO SE LLEVARÁ A CABO y el pedido se cancelará de manera inmediata.

Zona 1

La Línea, Barrio Gerona, Cerrito Del Carmen De 14 a 20 Avenida entre 17 y 22 calle (La Limonada).

Zona 3

Barrio El Gallito, Basurero General, Cementerio, El gallito, la ruedita, Colonia Trinidad, Buena Vista, Santa Isabel. De la 9 a la 12 calle se cubre hasta la 2 avenida de la zona 3, De la 13 a la 17 calle se cubre hasta la 4 avenida de la zona 3.

Zona 5

La Limonada.

Zona 6

Arimany, Santa Faz, La Reinita, San Juan de Dios, El Carmen, El Quintana, San Judas Tadeo, Aldea el Jocote.

Zona 7

La Bethania, Banvi I y II, El Amparo, El Granizo I, II, y III, Mario Martínez, 4 de febrero, Sakerty I y II, El Incienso, Niño Dormido, La Verbena, Colonia 6 de octubre, Tecun Umán I y II, Shell, San Lorenzo, Madre Dormida, El Cerrito

Zona 8

Avenida el Ferrocarril

Zona 12

El Esfuerzo, Letrán, El Tamarindo, Anexos I II y III, Loma Real, Villa Lobos I y II, El Búcaro, Mezquital, La Esperanza, El Éxodo, El Esfuerzo, Colonia Miles Rock

Zona 13

La Isla Santa Fe (30 calle), Plaza de Toros, Colonia Forestal.

Zona 14

Cantón 21 (de la 9 calle y 26 avenida en adelante), La Terronera, (es un callejón de la 14 avenida y 10 calle en adelante)

Zona 18

El Rosario, El Limón, Juan de Arco, Paraíso I II y III, Barrio Colombia, La Atlantida, San Rafael I II y III, Colonia Holanda, San Judas Tadeo, Colonia Alameda I II y III y IV, Los Pinos, Santa Faz, El Chato I y II, Renacimiento, Santa Elena I y II, Colonia Kennedy

Zona 21

La Arenera, La Isla, Nuevo Amanecer, Loma Blanca, Los Barberos, Finca Rodríguez.

MUNICIPIOS DEL DEPARTAMENTO DE GUATEMALA

Villa Nueva

Alioto, San Miguelito, Ulises Rojas, Ramírez, Santa Isabel I II y III, Ciudad del Sol, Mártires, San Gabriel Zona 4, San Luis Zona 4, Marianita, La Arada, Las Nubes, El Tabloncito, Proyectos, La Embaulada.

Amatitlán

Panorama I y II, Agua de las Minas, María Matos, Llano de las Animas.

Palín

La Ferrocarrilera, La Periquera.

Villa Canales

El Tablón, Chichimecas.

Boca del Monte

El Porvenir, zonas 1, 2 y 3

San Cristóbal

El Campanero Peronia, Villas del Amanecer I y II, El Mirador

Mixco

Ciudad Saturno, Ciudad Satélite, Carretera Antigua de Mixco, El Aguacate, Tierra Nueva I y II, El Milagro, Carolingia, Brigada, Belén, San Ignacio Zona 7 de Mixco, La Esperanza, Sacoj, Zona 6 de Mixco.

Santa Catarina Pinula

Aldea el Carmen

San José Pinula

Las Anonas, Las Nubes, Concepción Pinula